Как происходит разработка сайта?

Необходимо отметить, что работа по созданию сайтов для наших клиентов является индивидуальной, но существуют некотоыре общие этапы для всех ресурсов.

Тех. Задание на разработку

Перед тем, как начинать любую работу нужно обязательно определиться с тем, какой нужен конечный результат. В самом начале работы менеджеру нужно выяснить все пожелания, которые имеет клиент. Для этого составляется техническое задание, в котором подробно описываются:

  • целевая аудитория бизнеса;
  • конечная цель сайта (продажа товара, заявки т.д.);
  • объем ресурса (кол-во страниц структура);
  • пожелания по внешнему оформлению;
  • нужный набор функций;
  • другие технические требования.

тз на разработку сайта

Это является основанием для выполнения всех последующих этапов работы над проектом. Поэтому постоянное общение и сотрудничество подрядчика и клиента является залогом успеха всего проекта. Составление подобного ТЗ может занимать даже до 10 дней времени.

Дизайн сайта

После того, как было утверждено полное ТЗ, исполнитель приступает к следующему этапу, который заключается в разработке дизайна будущего сайта. На стоимость и сроки выполнения данного этапа влияет использование шаблонного или индивидуального оформления для вашего сайта. Если использовать готовый шаблон, то его адаптация под вашу тематику займет около 3-х дней. В случае уникального дизайна – этап может занимать до 2-х недель.

ВЕРСТКА И ПРОГРАММИРОВАНИЕ

Если созданный дизайн понравился клиенту, и он его полностью утвердил, то начинается второй этап создания сайта – верстка. Этот этап заключается в переводе макета дизайна на язык программирования HTML. На этапе программирования необходимо определить, на какой системе администрирования (Content Management Site) будет работать ваш сайт, говоря языком программистов - выбрать «движок». CMS может быть платной и бесплатной, решать большое количество задач по работе интернет-ресурсом и его содержимым. Этот этап занимает от 7 дней.

верстка сайта

Публикация ресурса в сети

Для того, чтобы ваш сайт появился в сети, и пользователи смогли на него заходить, необходимо:

  • купить доменное имя название вашего сайта в сети);
  • приобрести хостинг (виртуальное пространство, где будут размещаться все файлы вашего ресурса);

Наша веб-студия INTELLINNOVA сотрудничает с одной из компаний, которая предоставляет услуги хостинга и покупки доменных имен. Поэтому мы поможем Вам подобрать подходящее имя сайта и оптимальное решение для его размещения.  

Наполнение информацией

Наполнение сайта информацией– следующий важный этап в создании сайта. Клиент предоставляет имеющиеся материалы (готовые рекламные буклеты, статьи, сертификаты, материалы для выставок и т.д.) и эта информация заносится на страницы ресурса. В случае, когда готовые материалы отсутствуют, мы можем помочь с их составлением. Для этого оплачиваются услуги копирайтеров, которые пишут статьи под Вашу тематику, отвечающие всем требованиям качественного контента сайта. В целом, этот вариант выгоднее, чем трата времени своих сотрудников.

Поддержка

Поддержка сайта подразумевает под собой работу по своевременному обновлению сайта и добавлению на него информации, способствующей продвижению его в поисковых системах, что позволяет приводить на сайт больше посетителей и клиентов.

Наше интернет-агентство сделает все, чтобы сайт был удобным и полезным как для посетителей, так и для сотрудников Вашей компании!