Как раскручивать сайт через Википедию?

Википедия это энциклопедия, существующая на пожертвования пользователей. По посещаемости, этот ресурс занимает пятое место в мире. Больше того, уровень доверия поисковых систем к Википедия необычайно высок, поэтому статьи из нее чаще всего размещаются в топе 10 поисковиков. Как же воспользоваться преимуществами Википедия, если это некоммерческий проект и в нем стараются строго следить за отсутствием рекламы? 

Зачем раскручивать сайт через Wikipedia

Основное что может дать Википедия, это авторитетность с точки зрения, как поисковых систем, так и пользователей. Это не значит, что вы сразу займете первые строчки в топе выдаче, но определенный вес вашему сайту все-таки придадите. Однако при условии, что ссылки будут соответствовать тематике статьи, и не будут вести на главную страницу сайта.

Кроме того, такая ссылка может привести к вам посетителей, то есть увеличить трафик с помощью Википедии можно.

Особое значение Википедия имеет для крупных компаний и корпораций. Наличие информации о ней во всемирной энциклопедии придает вес и повышает доверие клиентов, партнеров и инвесторов.

Как правильно работать с Википедией

Чтобы ваша статья или ссылка не была удалена в тот же день, к работе с Википедией нужно подойти системно:

  1. Зарегистрируйтесь в энциклопедии и начинайте проявлять активность постепенно, чем больше вы своими правками завоюете авторитет и доверие сотрудников Википедии, тем больше шансов, что ваши ссылки не будут удалены. Кроме того, зарегистрированный пользователь имеет доступ к большему количеству функций.
  2. Грамотно размещайте ссылки – если вы пишите тематическую статью, то она должна быть уникальной, а ссылка должна стоять в тексте так, что удалить ее не утратив смысла, будет невозможно. Можно размещать ссылку и в разделе источники. При этом, редактировать раздел источники, вы можете и в чужих статьях. Не факт, что эта ссылка останется, но шанс все-таки есть.
  3. Статьи в Википедии должны быть только высоко качества и нигде больше не публиковаться. А ссылка должна вести на страницу наиболее соответствующую тематике статьи в энциклопедии.
  4. Если статья о крупной компании, то со ссылками будет проще их можно вставить и не одну.
  5. Если вы хотите быстро попасть в Википедию, воспользуйтесь услугами лиц, которые специализируются и зарабатывают размещением там статей и у которых есть определенный авторитет.

Инструкция по размещению статей в Википедии

К статьям, размещаемым в Википедии, применяются определенные требования. Ознакомиться с ними можно на сайте Википедии, но если коротко, то эти требования выглядят так:

  • Стиль статьи должен быть чисто информационным – никакой рекламы, собственного мнения или эмоций.
  • Материал должен быть уникальным и нигде больше не издаваться.
  • Разметка статей должна соответствовать правилам Википедии.
  • Статья должна быть снабжена определенными дополнительными атрибутами, обязательными для статей разного типа.
  • Размещаемый материал должен быть очень высокого качества.

Особенности содержания статьи для Википедии

Готовя статью нужно учитывать не только требования викисловаря, но и ожидания целевой аудитории:

  • Статья должна быть полезной для читателя, и написана понятным для целевой аудитории языком.
  • В статье не должно быть скрытой рекламы, и она должна быть честной. Нельзя вводит читателей в заблуждение.
  • Статья по стилю должна быть созвучна со статьей на сайте, на которую ведет ссылка – так вы вызовите больше доверия к информации.
  • Статья должна быть качественно оптимизирована под НЧ запросы.
  • Статья должна быть красиво оформлена графиками и фотографиями.

Преимущества раскрутки сайта через Википедию

  • Высокое доверие, как пользователей, так и поисковых систем.
  • Большое количество пользователей, среди которых могут оказаться и ваши клиенты.
  • Возможность разместить тематическую статью, с преимуществами вашего товара или услуги, которая будет соответствовать интересам пользователей.
  • Благодаря эффективной системе перелиновки в Википедии, у нее высокое ранжирование в поисковиках, а значить ссылки, размещенные в тексте, имеют больший вес.
  • Каждая статья, размещенная в Википедии постепенно «обрастает» естественными целевыми ссылками, что в свою очередь повышает авторитетность текста.
  • Естественная ссылочная масса является лучшей рекомендацией для поисковых систем.

Совет: Если вы решили размещать ссылку в чужих статьях на Википедии, то найдите через поисковик  статьи по вашей тематике, которые находятся в топе. Лучше, чтобы ссылка вела на статью на вашем сайте, которая более полно освещает затронутый в статье вопрос. Внесите небольшие правки в статью или дополнит, после чего можете размещать свою ссылку.

Итоги: Викепедия очень эффективный метод не только для продвижения сайта, но и для упрочнения его авторитета в поисковых системах. Если вам удастся разместить ссылку на свой сайт и администрация ее не удалит, значит, высокий рейтинг вам обеспечен.

Описание: Википедия дает также возможность повысить доверие к сайту и раскрутить его в поисковых системах. Однако чтобы вашу ссылку не удалили необходимо правильно подойти к этому делу. Как раскрутить сайт через Википедию мы рассмотрим в этой статье.

Ключи:

В.ч топ 10 поисковиков, раскрутки сайта через Википедию, статьи в Википедии

С.ч. Как работать с Википедией, преимущества Википедии, что может дать Википедия

Н.ч. увеличить трафик с помощью Википедии, ссылка в чужих статьях на Википедии